ProjectOSX

Welcome Guest!

Returning User? Login here.

Want membership privileges? Register here.

Start a new topic Add Reply
> Любимое Приложени, Favourite aplication
mroizo
post Jul 19 2010, 12:40 PM
Post #1
Давайте каждый напишет свое любимое приложение
я начну
1. Twettie- на мой взгляд самый удобный Twitter клиент
2. Adium - самый функциональный и удобный aim клиент
3. Pixelmator - легкий, понятный, быстрый граффичесский редактор альтернаива Photoshop" у
4. VLC - простой, удобный, мощный видео плеер, хотя с набором кодеков для Quick Time (perian) нужда в нем отпадает.
5. Coda - удобный html редактор , а также удобный блокнот
6. OpenOffice - бесплатный просто офис, есть таблицы презентации текстовый редактор, а также проверка орфографии
7. Transmission - очень удобный и бесплатный torrent клиент
8. MAMP - очень простой и удобный веб сервер
9. Things- программа с помощью которой можно записывать свои мысли, проекты ну и просто личные замети.
10. Dropler- удобный drop box .
11. Cyberduck- бесплатный, быстрый, минималистичный о дизайну ftp клиент.
12. 7zx - бесплатный архиватор в 7z формат который привосходит zip по сжатию на 20-30%
13. Things -  отличный планировщик заданий.

Пока что все как найду что-нибдь интересное обязательно добавлю в мой список!

This post has been edited by mroizo: Nov 16 2010, 04:52 PM
Reason for edit: Не используй QuickEdit
CPU: Intel Core 2 Duo 2.2Ghz; Motherboard: ASUS P5E3 pro; video: nvidia 8800GTS; RAM: 2x DDR3 1gb; HDD: 320 gb western digital
Slice
post Jul 19 2010, 02:09 PM
Post #2
Хорошая идея. Давайте ограничимся бесплатным софтом, ибо он неконкурентоспособен платному.
TranslateIt! v6.0 - последняя бесплатная, тем не менее достаточная для работы. Это словари с любого языка на любой: Русский, Английский, Японский, Итальянский и т.д. - скачиваются бесплатно, а также словарь Даля и Большая Советская Энциклопедия.
Насчет офиса - отдельная тема.
Интернет:
Веб-браузер: кроме Сафари имею еще и FireFox, ибо он скачивает музыку с VKontakte, и даташиты с AllDatasheet.Net. Другие браузеры не умеют.
Почта: по умолчанию.
ФТП-клиент: FileZilla
Скайп: Skype
Торрент: uTorrent
VNC client: Chicken of the VNC
TeamViewer Client: TeamViewer
Удаленный рабочий стол: Remote Desktop Connection (by Microsoft)
SVN client: SCToolbarButton

Не знаю, к какой категории отнести такую прелесть, как GoogleEarth.

Пожалуйста, прочитайте ЧаВо!
i3-2120 GA-H61M-S1, Radeon HD6670, ALC887(VoodooHDA 2.8.4), OS⌘10.9.1, OS⌘ 10.7.5 Clover FakeSMC_plugins_3.3.1 Realtek LAN v3.1.2
mroizo
post Jul 19 2010, 05:31 PM
Post #3
файрфокс читал обзор браузеров называют перебраузером мне кажетьсяон слишком тяжелым, если б не нужны были дополнительные расширения то использовал бы только сафари, а так пользуюсь Хромом, он кстати также умеет скачивать музыку из контакта + еще огромная база расширений

Добавил к своему списку еще 7 пункт

This post has been edited by Slice: Jul 19 2010, 08:05 PM
Reason for edit: Прочитай ЧаВо
CPU: Intel Core 2 Duo 2.2Ghz; Motherboard: ASUS P5E3 pro; video: nvidia 8800GTS; RAM: 2x DDR3 1gb; HDD: 320 gb western digital
Slice
post Jul 19 2010, 08:11 PM
Post #4
К сожалению, Хром не работает в Тигре.
Огненная Лиса нисколько не тяжела и не медленная, в ней все что надо, и все как надо, но, все же, обычно предпочитаю Сафари - удобнее.
i3-2120 GA-H61M-S1, Radeon HD6670, ALC887(VoodooHDA 2.8.4), OS⌘10.9.1, OS⌘ 10.7.5 Clover FakeSMC_plugins_3.3.1 Realtek LAN v3.1.2
3.14r
post Jul 20 2010, 06:27 AM
Post #5
1. MPlayer OSX Extended - Музыка и видео (если нужнен GUI, а так и просто mplayer через Terminal использую)
2. Xee - Смотреть изображения в различных форматах (IMHO Preview иногда не хватает функций)
2. JustLooking поудобней будет
3. Firefox - Internet etc.
4. Skype - smile.gif
5. Burn - Диски печь. Удобно и бесплатно
6. Transmission - Торрент клиент (если кто не в курсе smile.gif )
7. CarbonCopyCloner - Создавать копии системы. Ну очень нужная штука, особенно если вы любите понастраивать систему и при этом система "грохаеться" (самые важные функции бесплатные)

По поводу браузеров. Есть мнение что OmniWeb http://www.omnigroup.com/products/omniweb/ исключительно хорош smile.gif Это браузер только для Mac. Мне правда что-то не очень... Снёс почти сразу.

This post has been edited by 3.14r: Oct 5 2010, 08:07 PM
some old harware
Slice
post Jul 20 2010, 06:35 AM
Post #6
Список браузеров очень длинный, и на настоящий момент выбор между ними - по вкусу. Я свои соображения изложил.
PauliK
post Jul 20 2010, 08:01 AM
Post #7
Приветствую, вношу свою копейку.
WEB: Safari
MAil: Использую веб-нтерфейс.
VOIP: Skype
IRC: Linkinus / MacIrssi
P2P: Utorrent
TXT: BBEdit / TextMate

Так же использую еще ряд программ:
Burn прожиг болванок, проста и удобна.
Xmind мозговой штурм.
Rumpus ФТП Сервер.
Netshade работа Safari через прокси сервер.
Little Snitch куда же без него.
Google Earth для устранения пробелов в географии.
Apple Remote Desktop удаленный рабочий стол
Xbmc медиацентр.
VLC медиаплеер.
Movino веб-камера из мобильного (Symbian s60)

Slice
post Jul 20 2010, 10:27 AM
Post #8
Никто не пробовал запускать торрент при включенном Little Snitch? cool.gif
По-моему, эта Маленькая Ябеда страдает излишней паранойей. Ее стоит включать только при испытании софта, который собираешься крякнуть, в остальное время года пусть сидит с завязанным ртом.
Еще комментарий.
Я тоже пробовал Transmission, уверяю, uTorrent намного лучше, начиная просто с совместимости с удаленными пользователями.
Bugagazavr
post Jul 20 2010, 12:48 PM
Post #9
Браузер: Chrome dev chanel
Месенджер: Adium
P2P: Transmission / uTorrent
Для работы с PHP: Espresso
Виртуализация: Virtual Box / Parallels ( для загрузки винды с соседнего раздела )
Музыка: iTunes
Почта: Mail
Видео: QuickTime X для простых авишек, VLC для всего остального

Насчёт торрент клиентов, в маке с ними всё очень плохо, что трансмишен, что уторрент не справились с 270 гиговой раздачей и повисли не начав качать, преимущественно сижу на трансмисии по причине того что она умеет предлагать куда мне загружать файлы, ну и сортирует по расширению, благодаря чему процесс выбора папки размещения будущей раздачи фактически полностью автоматизируется. Хотя конечно трансмишен виснет ели ему поручить скачать 6 фильмов одновременно. Однако у меня дома есть небольшой сервер на котором стоит дебьян сквиз и на котором крутится трансмисия,которая ведёт себя вполне стабильно и при 10 одновременных закачках.

This post has been edited by Bugagazavr: Jul 20 2010, 12:48 PM
Name: MacPro4,1, Mac OS X: Snow Leopard 10.6.5 - 64 bit
CPU: Core i7 930, MB: P6X58D-E, GPU: Sapphire Radeon HD 5850, RAM: 3x2GB Kingston 1600 MHz
SOUND: Realtek ALC889 - Work with AppleHDA, LAN: Marvell 88E8056 - Yukon Injector, HDD: Seagete 250 gb SATAII, Seagate 2x500 gb SATAII
Slice
post Jul 20 2010, 01:08 PM
Post #10
Кстати, куча виндовых программ будет доступна через CXZ wrapper.
Я, например, активно играюсь в Marriage и Heroes III.

Add Reply Start a new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members: